МикроЛАБ Системс
Комплексные Решения ЦОС
  T/AX-DSFPX
Сетевой AMC-модуль с двумя портами LAN/WAN 10GbE SFP+

view English version

Домашняя

Новости

Продукция

Цены

Публикации

Поддержка

О Кампании

Контакты

Оглавление

Вакансии

 

 

Texas InstrumentsFreescale Power PC Processors
PICMG Open Modular Computing Standards
PICMG Advance Mezzanine Card (AMC) Specification
PICMG MicroTCA Specification

 

 

Общая информация

  • Идеально для удаленных межблочных 10GbE LAN/WAN соединений в распределенных системах MicroTCA® и AdvancedTCA®
  • Двухпортовый 10GbE LAN/WAN сетевой AMC модуль
  • Передача данных между двумя внешними 10GbE SFP+ модулями и двумя 10GbE AMC-портами кросс-панели с длиной внешних соединений до 80км
  • Различные конфигурации внешних SFP+ портов и AMC-портов кросс-панели:
    • AMC XAUI в SFP+ 10GbE/1GbE
    • AMC 10GBASE-R/KR в SFP+ 10GbE/1GbE
    • AMC RXAUI в SFP+ 10GbE/1GbE
  • Поддержка «закрытой» внешней коммуникации

Особенности

  • Два порта 10GbE SFP+ на передней панели модуля
  • Адаптивный процессор 10GbE (EDC+CDR) обеспечивает надежное внешнее соединение с одномодовым F/O-кабелем длиной до 80км, многомодовым F/O-кабелем до 220м, и пассивным «медным» кабелем до 15м
  • Независимые установки PCS LAN/WAN 10GbE и 1GbE для SFP+ портов
  • Авто-установка PCS для SFP+ портов при установке модулей SFP+ приемопередатчиков
  • Независимые установки PCS 10GbE для AMC-портов
  • Передача данных до 10Gbps по низкоскоростным кросс-панелям предыдущих поколений (только T/AX-DSFPX-A)
  • Виртуальное «Перекрестное» подключение SFP+ портов
  • «Закрытая» передача данных через SFP+ порты (только T/AX-DSFPX-A)
  • Статистика трафика (только T/AX-DSFPX-A)
  • Авто-запоминание конфигурации и ее восстановление при включении питания и переустановке SFP+ модуля
  • Светодиодные индикаторы статуса SFP+ портов
  • MMC-контроллер на базе MMC-ядра TAMMC® фирмы МикроЛАБ Системс
  • Многоканальный скоростной мониторинг питания и температуры для надежной работы и защиты модуля
  • Простой интуитивный интерфейс командной консоли для конфигурирования и мониторинга модуля
  • Независимость от операционных систем
  • Соответствие спецификациям PICMG® 3.0 Rev.3.0, AMC.0 R2.0 и IPMI v1.5
  • Малые размеры
  • Низкое потребление

Облаcти применения

  • Распределенные системы MicroTCA® и AdvancedTCA®
  • Удаленные системы сбора и обработки данных
  • системы связи
  • многоканальный радиоприем и мониторинг
  • многоканальная обработка видеосигнала
  • радиолокация и астрофизика
  • многоканальные измерительные системы
  • промышленные системы

** Примечания

1.  Наряду с AMC-модулями, для построения систем стандарта PICMG® MicroTCA® необходимы базовые инфраструктурные компоненты MicroTCA (шасси, контроллеры/коммутаторы MCH и источники питания). МикроЛАБ Системс рекомендует и поставляет отлично зарекомендовавшие себя базовые инфраструктурные компоненты MicroTCA фирмы N.A.T. GmbH (Германия). МикроЛАБ Системс является официальным дистрибьютором N.A.T. GmbH в РФ.

2.  Фирма МикроЛАБ Системс готова модифицировать выпускаемые изделия в соответствии со специальными требованиями Заказчика. Свяжитесь с отделом продаж для уточнения деталей.

 
Сетевой AMC-модуль T/AX-DSFPX (нажмите чтобы увеличить)
Сетевой AMC-модуль T/AX-DSFPX
(нажмите чтобы увеличить)
 

Блок-схема AMC-модуля T/AX-DSFPX (нажмите чтобы увеличить)
Блок-схема AMC-модуля T/AX-DSFPX
(нажмите чтобы увеличить)
 

Компактная модульная система ЦОС  TORNADO-MTCA® с двумя сетевыми AMC-модулями T/AX-DSFPX и четырьмя F/S AMC-модулями ЦОС/ПЛИС TORNADO-A6678® в 19" 1U  6-ти слотовом шасси MicroTCA® с коммутатором 10GbE кросс-панели (нажмите чтобы увеличить)
Компактная модульная система ЦОС  TORNADO-MTCA® с двумя сетевыми AMC-модулями T/AX-DSFPX и четырьмя F/S AMC-модулями ЦОС/ПЛИС TORNADO-A6678® на базе 19" 1U  6-ти слотового шасси MicroTCA® с коммутатором 10GbE кросс-панели
(нажмите чтобы увеличить)
 

Модульная система радиоприема с ЦОС TORNADO-RxMTCA® с двумя AMC-модулями радиопроцессора TORNADO-ARX1®, M/S AMC-модулем ЦОС/ПЛИС TORNADO-A6678®  и сетевым AMC-модулями T/AX-DSFPX и на базе 19" 1U шасси MicroTCA® NATIVE-C1
Компактная модульная с
истема радиомониторинга с ЦОС TORNADO-RxMTCA®  с двумя AMC-модулями радиопроцессора TORNADO-ARX1®, M/S AMC-модулем ЦОС/ПЛИС TORNADO-A6678® и сетевым AMC-модулями T/AX-DSFPX и на базе 19" 1U  6-ти слотового шасси MicroTCA® с коммутатором 10GbE кросс-панели
(нажмите чтобы увеличить)

 

Модульная мини-система ЦОС  TORNADO-mMTCA® с сетевым AMC-модулем T/AX-DSFPX и F/S AMC-модулем ЦОС/ПЛИС TORNADO-A6678® в 2-х слотовом мини-шасси MicroTCA® с пассивной кросс-панелью (нажмите чтобы увеличить)
Модульная мини-система ЦОС  TORNADO-mMTCA® с сетевым AMC-модулем T/AX-DSFPX и F/S AMC-модулем ЦОС/ПЛИС TORNADO-A6678® на базе 2-х слотового мини-шасси MicroTCA® с пассивной кросс-панелью
(нажмите чтобы увеличить)
 

Мини-система радиоприема с ЦОС TORNADO-RxmMTCA® с AMC-модулем радиопроцессора TORNADO-ARX1® и сетевым AMC-модулем T/AX-DSFPX на базе 2-х слотового мини-шасси MicroTCA® NATIVE-mini
Модульная мини-система радиомониторинга с ЦОС TORNADO-RxmMTCA® с AMC-модулем радиопроцессора TORNADO-ARX1® и сетевым AMC-модулем T/AX-DSFPX на базе 2-х слотового мини-шасси MicroTCA® NATIVE-mini с "пассивной" кросс-панелью
(нажмите чтобы увеличить)


Технические характеристики (T/AX-DSFPX rev.1A)

Внешние 10GbE SFP+ порты

  • Два 10GbE SFP+ порта для установки SFP+/SFP модулей с независмой установкой PCS:
    • 10GBASE-R (10GbE LAN) PCS (по умолчанию для 10Gbps SFP+ модулей)
    • 10GBASE-W (10GbE WAN) PCS (только оба SFP+ порта одновременно) (опционально для 10Gbps SFP+ модулей)
    • 1GbE Autonegotiation ON/OFF PCS для 1Gbps SFP модулей и 10Gbps SFP+ модулей (требуется совместимость с 1Gbps) (по умолчанию для 1Gbps SFP модулей и опционально для 10Gbps SFP+ модулей)
  • Поддержка модулей 10GbE SFP+ трансиверов и 1GbE SFP трансиверов:
    • 10Gbps SR SFP+ трансиверы с длиной многомодовых F/O-кабелей OM1, OM2, OM3, OM4 длиной до 220м
    • 10Gbps LR SFP+ трансиверы с длиной одномодового F/O-кабеля до 80км
    • 10Gbps SFP+ трансиверы с пассивным медным кабелем длиной до 15м
    • 1Gbps SFP трансиверы с одномодовыми и многомодовыми F/O-кабелями и кабелем CAT5
  • Опциональные функции:
    • «Закрытая» передачей данных через SFP+ порты (IEEE802.1AE, GNS-AES-128) (только T/AX-DSFPX-A)
    • «Прямое» или «Перекрестное» подключение SFP+ портов
    • Статистика траввика (только T/AX-DSFPX-A)

Индикаторы и разъемы на передней панеле

  • Светодиодные индикаторы (отдельно для каждого SFP+ порта):
    • Светодиод «Cтатус модуля» (двухцветный Red/Green)
    • Светодиод «Статус соединения AMC порта» (Yellow)
    • Светодиод «Статус соединения SFP+ порта» (Green)
    • Светодиод «Ошибка SFP+ порта» (Red)
  • AMC BLUE LED, двухцветный AMC LED1 («Статус питания»), двухцветный AMC LED2 («Температурный статус»)
  • 115kBaud COM/RS232C порт MMC для мониторинга и конфигурирования модуля

AMC интерфейсы

  • AMC Fabric-D/E/F/G порты #4..#7 и #8..#11 с независмой установкой PCS:
    • PCS AMC.2 10GBASE-BX4 (XAUI) для AMC Fabric-D/E/F/G fat pipe портов #4..#7 and #8..#11 (по умолчанию)
    • PCS 10GBASE-R/KR для AMC Fabric-D или Fabric-F портов  #4 или портов #6 и #8 или #10 (опционально)
    • PCS 10GBASE-X2 (RXAUI) для AMC Fabric-{D,E} или Fabric-{F, G} портов  {#4, #5} или {#6, #7} и портов {#8, #9} или {#10, #11} (опционально)
  • MMC: IPMB-L порт

MMC контроллер (AMC module management controller)

  • ПО на базе MMC-ядра TAMMC®  SDK фирмы МикроЛАБ Системс
  • Соответствие спецификациям IPMI 1.5, PICMG 3.0 rev.3.0, AMC.0 R2.0 и MTCA.0 R1.0
  • Скоростной мониторинг первичного питания и всех вторичных источников питания (напряжение и ток нагрузки), контроль на допустимые значения
  • Индикация состояния источников питания двухцветным светодиодом “Power Status” светодиодом на плате и двухцветным светодиодом AMC LED1 на лицевой панели модуля
  • Многоточечный температурный мониторинг платы, SFP+ модулей и критических компонентов, контроль на допустимые значения
  • Индикация температурного состояния двухцветным светодиодом “Temp Status” на плате и двухцветным светодиодом AMC LED2 на лицевой панели модуля
  • Внешнее управление с консоли MMC (115kbaud COM/RS232C)

Габариты и вес

  • Cредневысотный (M/S) AMC модуль одиночной ширины (S/W) (181 х 74 х 19 мм)
  • Вес: 0.24кГ

Потребление и температурный диапазон

  • Питание AMC P/P:
    • T/AX-DSFPX: +12V @ 0.8A (typ) (9W typ)
    • T/AX-DSFPX-A: +12V @ 1.3A (typ) (15W typ)
  • Питание AMC M/P: +3.3V @50mA (typ)
  • Диапазон рабочих температур (среды) без принудительного охлаждения: 0ºC...+40ºC
  • Диапазон рабочих температур (среды) с принудительным охлаждением (200CFM): 0ºC...+65ºC
  • Температура хранения (среды): -40ºC...+80ºC

 

Информация для заказа

  T/AX-DSFPX   Сетевой AMC-модуль (M/S) с двумя 10GbE SFP+ портами
  T/AX-DSFPX-A   Сетевой AMC-модуль (M/S) с двумя 10GbE SFP+ портами и опциями «закрытой» внешней коммуникациии и статистики трафика

 

Рекламные и прикладные материалы

  Рекламный листок для сетевого AMC-модуля T/AX-DSFPX
  Презентация "Особенности и перспективы стандарта PICMG® MicroTCA для построения систем ЦОС" (2017-05-23)
  Презентация "Системы ЦОС TORNADO-MTCA" (2017-05-23)
  Презентация "Архитектура ПО Систем ЦОС TORNADO-MTCA" (2017-05-23)
  Статья в журнале 'Компоненты и Технологии' (№1, 2015): "Применение AMC-модуля TORNADO-A6678 в системах ЦОС стандарта MicroTCA"
  Статья в журнале 'Телекоммуникации' (№1, 2015): "Применение AMC-модуля TORNADO-A6678 в системах ЦОС стандарта MicroTCA"
  Прикладная статья AN-TARxMTCA-1A (2016-01):  
О.А.Васильев, П.А.Семенов
: "Многоканальные Распределенные Системы Радиомониторинга
TORNADO-RxMTCA®"
  Статья в журнале 'Защита Информации. Inside' (№1, 2016): "РадиоКубик Рубика: Строим многоканальную систему радиомониторинга"

 

    © МикроЛАБ Системс, 1992-2016
последнее обновление: 03 Jun 2017 11:12